Суббота, 27 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2003 / ОКТЯБРЬ / 12


C:\Documents and Settings\user.1234-UNYVIRV7P5\Рабочий стол\сайтРМД\01\2003\01-2

Молодо-зелено

12 октября 2003 г.:

11 октября 2003 г. небольшая группа молодых депутатов шведского Риксдага выступила с требованием упразднить монархию в стране.
Как сообщает информационное агентство ТТ, инициаторами требования стали несколько депутатов, представляющие Партию зеленых, Социал-демократическую партию и Народную партию. Парадоксально, но депутаты страны, имеющей одну из самых развитых демократических систем, гарантом которой как раз и является монархия, заявили, что по их мнению, монархия противоречит принципам демократического общества. А затем, молодые противники монархии неожиданно выступили вдруг защитниками «демократических» прав членов Королевской семьи, заявив, что считают неправомочной идею «определять жизнь человека еще до его рождения и принуждать отпрысков королевских семей к жизни на виду общества, тем самым лишая их возможности определять свою жизнь». Интересно, узнать мнение по этому вопросу членов Королевских семей?
Но дальше молодые активисты поступили совсем по большевистки, потребовав также ревизии доходов и расходов Королевского Двора за последние аж 200 лет, мотивируя это тем, что налогоплательщики имеют право знать как расходуются средства, выделяемые на содержание Королевского Двора из бюджета.
Представители этих шведских партий и раньше выступали простив традиционных устоев шведской государственности. В частности, именно по инициативе социал-демократов был упразднен статус шведского дворянства. Тогда же звучали и выпады против королевской власти.
В заключении, напомним, лишь то что по всем социологическим опросам самым популярным человеком в Швеции является Король Густав и Королева Сильвия.

Росбалт, http://www.rosbalt.ru/2003/10/11/123499.html

 
     

хостинг: eServer.ru