Вторник, 23 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2004 / ИЮНЬ / 10


75-летие Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II

10 июня 2004 г. православные христиане празднуют 75-летний юбилей Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. В этот день  Председатель Президиума Российского Монархического Движения К.К.Немирович-Данченко от имени членов РМД поздравил Святейшего Патриарха с его юбилеем. Приводим текст Поздравления.

10 июня 2004 года

 

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому
и Всея Руси Алексию II

Ваше Святейшество!
 

С  любовью и радостью присоединяемся к тем многим и многим тысячам поздравлений в Ваш адрес в день празднования Вашего 75 -летнего юбилея и 14-летия Вашего Патриаршего служения.

Огромной радостью для нас явилось и весть о награждении Вас Императорским Орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

Господь поставил Вас на Патриарший Престол в тяжелое и нелегкое время для нашей Матери-Церкви и Отечества.

Благодаря Вашим неустанным трудам Русской Православной Церкви принадлежит огромная роль в духовном собирании российских земель после многолетнего периода безверия, нравственной разрухи и богоборчества. За эти годы произошло не только восстановление разрушенных и воздвижение новых храмов и монастырей, но, главное началось восстановление традиционного для России значения Церкви.

Являясь пятнадцатым Предстоятелем Русской Православной Церкви, Вы продолжаете многовековую традицию духовного окормления, укрепления народа, воспитания чувства патриотизма, бережного отношения к самобытности России, делу восстановлении духовного, государственного и культурного наследия нашего Отечества.

Неоценимы Ваши заслуги в деле возрождения у россиян уважительного отношения к многовековым устоям государственности нашего Отечества. Ваши молитвы и мудрость укрепляют членов Российского Императорского Дома на путях возвращения Их на Родину. Низкий Вам поклон за это!

Вместе со всем православным народом российские монархисты видят в Вас того Пастыря, который уверенно ведёт наш Церковный корабль среди рифов, бурь и штормов к Спасению.

 

Ваше Святейшество!

 

Мы благодарны Вам за Ваши молитвы, Ваше духовное попечительство и  с радостью молимся Господу нашему Иисусу Христу о том, чтобы Он дал Вам здравия на многая, многая лета и благословенной помощи в нелегком труде по возглавлению нашей Матери-Церкви!

Почтительно испрашиваю Вашего Святейшества святых молитв и Вашего архипастырского благословения с любовью о Господе,

 Кирилл Кириллович Немирович-Данченко

Председатель Президиума
Российского Монархического Движения

10 июня 2004 г. Москва

Пресс-служба РМД

 
     

хостинг: eServer.ru