Четверг, 28 марта 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2003 /  / 26


C:\Documents and Settings\user.1234-UNYVIRV7P5\Рабочий стол\сайтРМД\01\2003\01-2

Его Высочество наследный Принц Филиберто, герцог Венецианский, сын Короля Италии Умберто II обвенчался с 34-летней французской актрисой Клотильдой Куро. Церемония прошла в 17 часов в римском соборе Санта Мария дельи Анджелии. Место венчания выбрал сам ПРинц Эмануэле Филиберто. Здесь 24 октября 1896 года обвенчались его предки: Витторио Эммануэле III и Элена де Монтенегро.

26 сентября 2003 г.

Жених во фраке и невеста, одетая в платье от Валентино, с бриллиантовой тиарой Савойской династии на голове произнесли клятву вечной любви и обменялись обручальными кольцами. Напутствие молодым прислал Папа Римский Иоанн Павел II, который пожелал им счастья и любви.

На церемонию приглашены королевские семьи со всей Европы, а свидетелем со стороны жениха был Принц Монако Альберт.  
На свадьбе в качестве близких гостей присутствовал известный французский рок- певец Джонни Холидей и знаменитые кутюрье Пьер Карден и Валентино Гаравани.

Сначала родители Принца отнеслись к его выбору более чем прохладно: их смущало незнатное происхождение избранницы и ее профессия. Но потом, родители сменили гнев на милость и дали свое согласие на женитьбу.

Возле церкви пару ожидали сотни журналистов, а церемония транслировалась в прямом эфире. В целом на торжество были приглашены почти полторы тысячи гостей.

Клотильд, будущей Принцессе Венеции и Пьемонта, 34 года. Она родилась в парижском пригороде Леваллуа-Перре. Но успех к ней пришел 12 лет назад, когда она получила главную роль в фильме "Маленький преступник" Жака Дуаллона, за которую ей была присуждена первая премия на Берлинском кинофестивале.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3751057&s=15

 
     

хостинг: eServer.ru