Среда, 24 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2003 / ИЮНЬ / 23


C:\Documents and Settings\user.1234-UNYVIRV7P5\Рабочий стол\сайтРМД\01\2003\01-2

Наследный Принц Испании Фелипе прибыл в Россию
с официальным визитом

23 июня 2003 г.:

Принц Фелиппе с матерью- Королевой СофиейПо приглашению Президента Владимира Путина в Россию 23 июня прибыл Наследный Принц Испании Филипе. В программе 4-дневного визита, кроме пребывания в Москве – поездка в Санкт Петербурге, где посетит Эрмитаж, а также один из военных кораблей Балтийского флота и, после целого ряда встреч и показательных учений МЧС в подмосковном Ногинске, вернется в столицу. Кроме этого Его Высочество приглашен в Звездный городок, откроет ярмарку, посвященную экономическим возможностям Испании. А сегодня во второй половине дня Принца Фелипе уже принял Владимир Путин.

Встреча Принца с Президентом РФ
Приветствуя наследника испанского престола, президент высоко оценил то, что делает испанская Королевская Семья для укрепления стабильности и демократии в Европе, и попросил передать приглашение Королю Испании Хуану Карлосу посетить Россию. Впрочем, эти приветствия довольно быстро уступили место вполне прикладным вопросам двусторонних отношений.

В С-Петербурге Принц Фелипе примет участие в мероприятиях, посвященных памяти одного из основателей и ректора Петербургского государственного университета путей сообщения. Им был испанский инженер Августин Бентакур.

Принц также откроет 24 июня II фестиваль культуры Каталонии в России "Золотая игла". Во время фестиваля будут пройдут концерты, выставки, показаны фильмы, посвященные культуре Каталонии. Среди выставок особое место займет экспозиция, приуроченная к 100-летию со дня рождения великого каталонского архитектора Антонио Гауди. Несомненный интерес должна вызвать выставка, посвященная каталонскому аристократу Жозепу де Ривесу, который в XVIII веке служил в звании адмирала на военно-морском флоте России под именем Иосипа Дерибаса и основал город Одессу. С 1 по 14 июля 2-й фестиваль культуры Каталонии продлится в Москве.

Его Королевское Высочество Наследный Принц Фелипе Хуан Пабло Альфонсо Бурбон Греческий родился 30 января 1968г. в Мадриде. С момента провозглашения Хуана Карлоса I Королем Испании 22 ноября 1975г. является наследником престола. В этом качестве, достигнув возраста восемнадцати лет, 30 января 1986г. принес присягу на верность Конституции. Став королем, будет именоваться Фелипе VI. В 2002г. Фелипе дважды посетил Россию, в т.ч. в феврале – с официальным визитом в связи с 25-летием восстановления российско-испанских дипломатических отношений.

В Испании Принц пользуется огромной популярностью. Местные историки за многочисленные таланты и безукоризненную государственную карьеру называют Филипе лучшим Наследником престола в династии Бурбонов. Он ворвался в число всемирно известных персон в 1992 году. Олимпиада в Барселоне. Знамя делегации Испании в руках молодого Наследника престола. Трансляция на весь мир, слезы патриотов, триумф испанской монархии.

Ему тридцать пять, он высок, строен и хорош собой. С одинаковой легкостью водит самолет и цитирует Конституцию. За плечами полный курс военных академий трех родов войск, обучение в Канаде, Испании и аспирантура в Америке. Юрист, экономист, магистр по международному праву. Дипломатия - не только специальность, но и увлечение Принца Фелипе: он признавался, что счастлив быть послом испанских предпринимателей, делать все для того, чтобы его страна не ассоциировалась лишь с корридой, фламенко и легким вином. Число его зарубежных визитов давно перевалило за сотню.

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=56368&p_news_razdel_id=2

 
     

хостинг: eServer.ru