Пятница, 29 марта 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2004 / ИЮНЬ / 09


В России появился государственный музей геральдики и музей наград

В Константиновском дворце открылись "Музей геральдики" и "Музей наград России" представленные как постоянные экспозиции Государственного Эрмитажа.  Первая подобная постоянная выставка из собрания Эрмитажа "Государственная символика России" была открыта в Константиновском дворце сразу после окончания его реставрации — в мае 2003 года.

9 июня 2004 года

 

Большой герб Императрицы Александры ФедоровныВ "Музей геральдики" войдут не имеющие аналогов произведения: античные и европейские монеты, гербы на шпалерах и тканях, античные сосуды и средневековое оружие. Одним из ключевых экспонатов выставки станет так называемый "Константиновский рубль". Он был выпущен с опережением истории — в 1825 году в честь Императора Константина, который так и не стал Самодержцем российским.

В экспозиции "Музея наград" будут представлены все государственные награды России, Советского Союза и Российской Федерации. Отдельные залы будут посвящены высшим наградам — орденам Андрея Первозванного, Святой Екатерины, Святого Георгия и Владимира.

Ссылки по теме: "Геральдика - язык знаков - развивается так же динамично, как любой другой язык" - на вопросы "Интерфакса" отвечает главный герольдмейстер России, заместитель директора Государственного Эрмитажа Георгий Вилинбахов
 

http://www.dp.ru/show_article.php?id_article=122246

 
     

хостинг: eServer.ru