Вторник, 23 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2003 / ИЮЛЬ / 16


C:\Documents and Settings\user.1234-UNYVIRV7P5\Рабочий стол\сайтРМД\01\2003\01-2
В Россию прибыла с визитом Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна

16 июля 2003 г.:

Ее Императорское Высочество прилетела вчера утром из Мадрида в Москву. В аэропорту «Шереметьево» Ее Высочество встречали А.Н.Закатов – директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома, директор Департамента межрегиональных связей Канцелярии Главы Российского Императорского Дома, заместитель председателя Президиума Российского Монархического Движения князь В.О.Лопухин, начальник военно-мемориального центра Министерства обороны РФ генерал-майор А.В.Кириллин, представители Российского Дворянского Собрания и др.
 

После завтрака, Ее Высочество в сопровождении А.Н.Закатова и князя В.О.Лопухина и М.Г.Шахова вылетели в г. Екатеринбург для участия в «Царских днях», приуроченных к 85-летней годовщине убийства Царской Семьи и участия в церемонии освящения мемориального Храма-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской Посиявших.
 

В аэропорту Екатеринбурга Государыню встречали представители администрации и общественности Екатеринбурга и иерей Игорь Бачинин, сопровождавший Государыню в течение всего периода пребывания на Екатеринбургской земле. Вечером Великая Княгиня молилась за Всенощным бдением в Свято-Троицком кафедральном соборе.
 

16 июля Государыня присутствовала на освящении Храма-на-крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших и молилась за Божественной Литургией. Богослужение было совершено сонмом духовенства во главе с Высокопреосвященными Митрополитами Крутицким и Коломенским Ювеналием и Воронежским Сергием. Вечером Ее Императорское Высочество присутствовала на представлении в Театре оперы и балета, проводимом в рамках фестиваля “Царские дни”.

Пресс-служба Российского Монархического Движения
с использованием материалов Канцелярии Главы Российского Императорского Дома

 
     

хостинг: eServer.ru