Пятница, 29 марта 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2003 / ИЮЛЬ / 12


C:\Documents and Settings\user.1234-UNYVIRV7P5\Рабочий стол\сайтРМД\01\2003\01-2
В Бельгии празднуют 10-летие правления Альберта II

12 июля 2003 г.:

Герб Королевства БельгииОколо 4 тысяч человек наблюдали 12 июля за военным парадом по случаю 10-й годовщины восхождения на престол Короля бельгийцев Альберта II. Военный праздник в портовом городе Остенде включил в себя парад кораблей и авиашоу. На борту фрегата "Годеция" находился сам 69-летний Монарх в сопровождении Наследного Принца Филиппа, министра обороны Андре Флао и других высокопоставленных лиц.
 

В воздушном празднике были задействованы 12 вертолетов, 6 учебно-тренировочных самолетов "Альфаджет", три истребителя Ф-16 и три военно-транспортных С-130. Основные торжества пройдут 20 и 21 июля и будут совмещены с национальным праздником Бельгии.
 

Его Величество Король бельгийцевПо Конституции Королю бельгийцев принадлежит представительская роль. Он не касается политического управления страной. Но, что немаловажно в условиях федеративного государства, объединяющего разные народы, Его Величество является символом единства страны, моральным авторитетом. Он Король всех бельгийцев независимо от языка и культурной традиции. Это отражено и в его титуле (Король "бельгийцев", а не "Бельгии").
 

Как раз на этом и построена программа торжеств: подчеркнуть непреходящие национальные ценности, на которых зиждится Бельгия. Они рассчитаны на все возрасты и вкусы. Это концерты, соревнования, шествия и фейерверки. В них будут участвовать все члены Королевской Семьи за исключением разве что жены Наследного Принца - Принцессы Матильды, которая ожидает рождения второго ребенка.

http://www.vesti.ru/news.html?id=36275

 
     

хостинг: eServer.ru